Posted 6 ноября 2018,, 06:47

Published 6 ноября 2018,, 06:47

Modified 30 марта, 18:17

Updated 30 марта, 18:17

RAM показал новый системный подход к инвестициям

6 ноября 2018, 06:47

Член правления Rietumu Asset Management (RAM) Юрий Москалюк, принявший участие в недавней международной конференции InvestPro в Астане, продемонстрировал преимущества системного подхода к инвестициям на примерах тематических портфелей, которые для своих клиентов разработала и которыми управляет RAM.

Выступая на мероприятии, Москалюк рассказал о новом системном подходе к работе на рынках акций и альтернативных источниках получения дохода.

По его словам, среди тематических портфелей, которые для своих клиентов разработала и которыми управляет Rietumu Asset Management, — такие портфели, как Brands&Luxury, в который входят бумаги производителей ведущих мировых брендов потребительских товаров; Commodity Basket, где сгруппированы акции сырьевого сектора; Industry 4.0, состоящий из акций лидирующих инновационных компаний.

Представитель RAM также поделился видением перспектив вложений в трастовые фонды, управляющие ценными бумагами риэлтерских и иных компаний, работающих в сфере недвижимости, рассказал об опыте работы Rietumu Asset Management с фондами такого типа.

Эксперт отметил преимущества подобных вариантов инвестиций: широкие возможности диверсификации вложений и более высокий доход в сравнении с классическими депозитами, государственными бумагами и другими классическими финансовыми инструментами.

Москалюк рассказал и о набирающих популярность альтернативных вариантах вложений, открывающих для владельцев капиталов новые источники дохода. В настоящее время RAM начинает предлагать эти возможности своим клиентам.

InvestPro — один из наиболее авторитетных бизнес-форумов в Центральной Азии. Регулярно он собирает несколько сотен предпринимателей, крупных инвесторов; экспертов в сфере корпоративных, банковских услуг и управления капиталом; юристов и специалистов в других областях финансовой сферы из различных регионов мира. География участников конференции включает страны ЕС (Австрию, Данию, Венгрию, Великобританию, Германию, Кипр, Мальту, страны Балтии), Россию, Швейцарию и ряд других.