Posted 6 ноября 2018,, 13:46

Published 6 ноября 2018,, 13:46

Modified 30 марта, 18:16

Updated 30 марта, 18:16

Интернет-банк Rietumu предложил пакетную подпись платежей

6 ноября 2018, 13:46

Клиенты латвийского банка Rietumu теперь могут пользоваться новой возможностью — пакетной подписью платежей в интернет-банке iRietumu. Это позволяет подписать одновременно целую группу платежей.

Благодаря новой услуге клиентам Rietumu, совершающим несколько платежей, больше не нужно подписывать каждое платежное поручение по отдельности. Их можно сгруппировать вместе, а затем подписать все одновременно с помощью своего физического или виртуального калькулятора электронной подписи Digipass или цифрового сертификата.

Группу платежей для единоразового подписания можно сформировать заранее и временно сохранить в своем интернет-банке без подписи. Затем ее можно пополнять, например, в течение нескольких дней, — до необходимого момента отправки.

Пользоваться этим сервисом могут все клиенты банка — и юридические, и физические лица. Компании таким образом могут осуществлять свои текущие платежи, частные лица — платежи за коммунальные услуги, различные сервисы и др.

Новая услуга поможет значительно экономить время сотрудникам компаний, которые ежедневно совершают множество платежей. Она удобна и для частных лиц, регулярно делающих по несколько платежей — их теперь можно постепенно группировать вместе и больше не тратить время на подписание каждого в отдельности.

Новой услугой можно пользоваться в десктопной версии iRietumu.