Posted 7 ноября 2018,, 13:37

Published 7 ноября 2018,, 13:37

Modified 30 марта, 18:16

Updated 30 марта, 18:16

Kraft Heinz нашла покупателя на «сырное» подразделение в Канаде

7 ноября 2018, 13:37

Американский производитель продуктов питания Kraft Heinz объявил о продаже своего канадского подразделения по производству сыров итальянской Parmalat за 1,62 млрд канадских долларов (около $1,23 млрд).

Завершение сделки запланировано на первую половину 2019 года после получения необходимых одобрений. Согласно условиям сделки, Kraft Heinz продаст производство в Инглсайде, провинция Онтарио, а также переведет около 400 сотрудников с предприятия в Parmalat, сообщает ПРАЙМ.

«Соглашение включает продажу таких брендов натуральных сыров, как Cracker Barrel, P«tit Quebec и aMOOza! на канадском рынке», — уточнили в Kraft Heinz.

У компании в Канаде останутся такие бренды сырной продукции, как Philadelphia, Cheez Whiz и Kraft Singles, которые производятся в Мон-Руаяль, провинция Квебек, где работает около 900 сотрудников. Всего в Канаде находится приблизительно две тысячи сотрудников Kraft Heinz.

Компания Kraft Heinz была основана в марте 2015 года после слияния H.J. Heinz с Kraft Foods Group. Она является третьим по величине производителем продуктов питания и напитков в Северной Америке и пятым в мире. В портфель компании входят такие бренды как: Kraft, Heinz, ABC, Capri Sun, Classico, Jell-O, Kool-Aid, Lunchables, Maxwell House, Ore-Ida, Oscar Mayer, Philadelphia, Planters, Plasmon, Quero, Weight Watchers Smart Ones и Velveeta.