Posted 4 декабря 2018,, 07:49

Published 4 декабря 2018,, 07:49

Modified 30 марта, 18:02

Updated 30 марта, 18:02

«Жемчужная река» получит на развитие $100 млн

4 декабря 2018, 07:49
Накануне Нового года туристический оператор «Жемчужная река» и Aviation Service (HK) Limited (Гонконг) объявили о подписании соглашения, в рамках которого гонконгская компания входит в проект «Жемчужная река» на правах инвестора и контролирующего деятельность российского оператора участника. Объем инвестиций составит около 100 миллионов долларов, которые будут направлены на оптимизацию текущей операционной деятельности и дальнейшее развитие популярного туристического направления.
В пятницу, 30 ноября, руководители российского туристического оператора «Жемчужная река» и компания Aviation Service (HK) Limited (Гонконг) подписали пакет документов, регламентирующий участие гонконгской компании в проекте «Жемчужная река». По заявлению представителя Aviation Service (HK) Limited (Гонконг), это соглашение позволит расширить присутствие гонконгской компании на российском рынке с целью развития туристического обмена между РФ и КНР. В качестве основного перевозчика, в рамках данного проекта, заявлена АО «Авиакомпания ИрАэро».
За 11 месяцев этого года компания «Жемчужная река» уже отправила на отдых в Китай на о. Хайнань более 42 тысяч туристов из Москвы, Барнаула, Кемерово, Томска, Новокузнецка, Благовещенска, Читы, Уфы, Самары, Казани, Хабаровска и Челябинска. В декабре к городам вылета добавятся Санкт-Петербург и Кемерово.
Компания Aviation Service основана в 2009 году и специализируется на запланированных сезонных перевозках пассажиров в страны Азии, СНГ и Европы.
Туристическая компания «Жемчужная Река» является крупнейшей принимающей компанией на острове Хайнань (КНР). В 2017 году «Жемчужная река» открыла свое представительство в России.