Posted 24 декабря 2018,, 13:24

Published 24 декабря 2018,, 13:24

Modified 30 марта, 17:52

Updated 30 марта, 17:52

Британский RBS нашел способ «подстраховаться» после Brexit

24 декабря 2018, 13:24

Royal Bank of Scotland (RBS), один из ведущих британских финансовых институтов подал заявку на ведение банковской деятельности в Германии.

Таким образом финорганизация хочет сохранить доступа к европейскому рынку после выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit), сообщает ТАСС.

По данным газеты The Financial Times, RBS хочет заменить свой филиал во Франкфурте-на-Майне на новое подразделение, которое будет функционировать в качестве регионального платежного центра.

Тем временем британское правительство начинает подготовку к «жесткому» сценарию Brexit, сообщало на прошлой неделе агентство Reuters.

Как указывалось в сообщении пресс-службы премьер-министра Британии Терезы Мэй, ситуация достигла такого момента, когда необходимо ускорить приготовления» к выходу страны из Евросоюза без соглашения с Брюсселем.

В связи с этим британское правительство рекомендовало предприятиям страны также заняться подготовкой и создать собственные планы для ситуации «жесткого Brexit», которые они сочтут необходимыми. Планы кабмина затрагивают, в частности, управление вооруженными силами и поставки медикаментов.

До выхода Великобритании из Евросоюза осталось около 100 дней, Brexit должен состояться в марте 2019 года.