Posted 5 марта 2019,, 07:36

Published 5 марта 2019,, 07:36

Modified 31 января, 22:14

Updated 31 января, 22:14

Торги на российском рынке акций начались снижением индексов

5 марта 2019, 07:36

Торги на российском фондовом рынке стартовали во вторник снижением основных индикаторов: к 10:00 мск рублевый индекс МосБиржи потерял 0,33% к закрытию предыдущего дня и составил 2465,51 пункта, а долларовый индекс РТС опустился на 0,37% до 1181,47 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова, «внешний фон на открытии торгов вторника складывается умеренно негативный». «Цены на нефть немного снижаются после повышения накануне, а сигналы с мировых фондовых площадок в основном пессимистичны», — говорится в обзоре эксперта.

При этом аналитики ITI Capital напоминают, что «президент США Дональд Трамп в понедельник продлил антироссийские санкции из-за ситуации на Украине».

Со своей стороны, заместитель директора информационно-аналитического центра «Альпари» Наталья Мильчакова констатирует, что «почти все азиатские фондовые индексы сегодня с утра в минусе», следовательно, «и российские фондовые индексы на открытии уйдут в небольшой минус».

Добавим, что «во вторник выйдут данные индекса деловой активности в секторе услуг Китая, России, Германии, еврозоны и Великобритании», перечисляет руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал» Сергей Козловский. Кроме того, по его словам, «будут обнародованы значения объема розничных продаж в еврозоне, индекс деловой активности в непроизводственном и секторе услуг США, а также данные по продажам нового жилья в США и индекс деловой активности в Канаде».