Posted 5 апреля 2019,, 13:39

Published 5 апреля 2019,, 13:39

Modified 30 марта, 17:08

Updated 30 марта, 17:08

Стоимость нефти Brent опустилась почти до $69 за баррель

5 апреля 2019, 13:39

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов умеренно снижаются.

По состоянию на 15:08 мск июньские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent подешевели на $0,24 до $69,16 за баррель, майский фьючерс на американский сорт WTI — на $0,1 до $62,1 за баррель, сообщает «Финмаркет».

Как отмечает эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев, «с одной стороны, рынок поддерживает дальнейшие прогресс в торговых переговорах между США и Китаем и крепнущие надежды на сделку». «С другой стороны, новые рекорды по добыче нефти в США и сохраняющееся беспокойство по поводу темпов роста мировой экономики сдерживают проявление оптимизма», — говорится в обзоре аналитика.

Таким образом, констатирует старший аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Анна Бодрова, «сырьевой рынок продолжает искать точку равновесия». «Сегодня вечером Baker Hughes представит еженедельные данные по численности буровых установок в США», а, по словам эксперта, «обычно скучающие инвесторы извлекают максимум драйверов из подобного отчета».

Кроме того, напоминает эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Анастасия Попова, «на следующей неделе свои ежемесячные отчеты по рынку нефти представят МЭА и ОПЕК».