Posted 14 мая 2019,, 12:59

Published 14 мая 2019,, 12:59

Modified 31 января, 22:48

Updated 31 января, 22:48

«ФосАгро» стала чемпионом Сербии в области химического производства

14 мая 2019, 12:59

Российская вертикально-интегрированная компания ПАО «ФосАгро», один из крупнейших мировых производителей фосфорных удобрений, удостоена звания Чемпиона Сербии в химическом производстве.

Выставочный комитет Международной сельскохозяйственной выставки International Agricultural Fair традиционно проходящей в городе Нови-Сад, вручил трейдинговой компании PhosAgro Balkans почетную грамоту за высочайшее качество производимой продукции — комплексные минеральные удобрения.

При этом удобрения марок NPK (S) 15:15:15(11), NP (S) 16:20(12) и MCP получили золотые медали, а гранулированный карбамид — награду с присуждением «ФосАгро» звания Чемпиона в химическом производстве.

Комментируя событие, заместитель генерального директора холдинга по продажам и маркетингу Сергей Пронин выразил признательность в связи с тем, что «экологически безопасная и высококачественная продукция» компании «была столь высоко оценена в этом стратегически важном для нас регионе».

«Звание Чемпиона среди производителей химической продукции — отличная рекомендация и заявка на увеличение поставок удобрений „ФосАгро“. Выигравшие высокие награды продукты представлены на стенде нашей компании, который работает на выставке в Нови-Сад 11—17 мая, и где можно получить консультации от агрономической службы „ФосАгро“ по их наиболее результативному внесению», — подчеркнул топ-менеджер.

Напомним, что International Agricultural Fair — крупнейшая тематическая выставка в регионе, которая проводится с 1957 года, собирает порядка 150 тыс. посетителей и свыше 1,5 тыс. экспонентов из более 30 стран. Мероприятие входит в пятерку ведущих выставок в Европе и в десятку — в мире. Цель организаторов — ознакомление посетителей с высококачественной продукцией и современными тенденциями в развитии агробизнеса.