Posted 7 июня 2019,, 07:25

Published 7 июня 2019,, 07:25

Modified 31 января, 22:59

Updated 31 января, 22:59

«Россети» показали на ПМЭФ новую бренд-архитектуру холдинга

7 июня 2019, 07:25

Группа «Россети» представила в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) новую единую бренд-архитектуру энергохолдинга.

Как напомнил в связи с этим глава «Россетей» Павел Ливинский, холдинг «работает в 80 субъектах Федерации, реализует единые подходы к управлению и развитию электросетевой инфраструктуры страны, постоянно повышает качество предоставляемых услуг, расширяя их перечень». «Переход на единую бренд-архитектуру — это естественный и логичный шаг на пути развития холдинга, — подчеркнул топ-менеджер.

В соответствии с новой бренд-архитектурой, с июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Внедрение единой бренд-архитектуры, одобренное советом директоров компании «Россети» 29 апреля 2019 года, предусматривает поэтапную замену фирменных элементов по мере окончания сроков их амортизации, без увеличения существующих бюджетов и в рамках утвержденных бизнес-планов компаний.

По словам Ливинского, «для потребителей из разных уголков нашей страны важно понимать, какая компания несет перед ними ответственность за надежное и качественное электроснабжение». «Очевидно, что имя у этой компании должно быть одинаковое по всей стране», — подчеркнул глава холдинга.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВтч. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% долей в уставном капитале.