Posted 7 июня 2019,, 08:17

Published 7 июня 2019,, 08:17

Modified 30 марта, 16:41

Updated 30 марта, 16:41

СУЭК в рамках ПМЭФ договорилась о взаимопонимании с NEXI

7 июня 2019, 08:17

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) и Nippon Export and Investment Insurance (NEXI) в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) подписали Меморандум о взаимопонимании.

Подписи под документом поставили генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский и президент NEXI Масафуми Накада.

Меморандум создает платформу для расширения взаимовыгодного сотрудничества между СУЭК и NEXI, в частности, с целью поиска новых возможностей в сфере бизнеса, экономики и финансов.

В ходе церемонии подписания стороны выразили уверенность, что соглашение расширит и углубит не только сотрудничество между СУЭК и NEXI, но и отношения между Россией и Японией.

Nippon Export and Investment Insurance (NEXI) — государственное экспортное агентство Японии. Его целью является поддержка экспорта и зарубежной экспансии японских компаний путем предоставления страхования экспортных кредитов, страхования инвестиций и других видов страховых продуктов.

СУЭК — одна из крупнейших в мире угольных и энергетических компаний в мире, ведущий производитель угля, тепла и электроэнергии в России. Входит в пятерку крупнейших мировых экспортеров угля. Сеть продаж компании охватывает 48 стран мира. Горнодобывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные объекты СУЭК, а также теплоэнергетические активы расположены в 11 регионах России.