Posted 23 июля 2019,, 07:42

Published 23 июля 2019,, 07:42

Modified 30 марта, 16:21

Updated 30 марта, 16:21

Торги на российском рынке акций начались ростом индексов

23 июля 2019, 07:42

Торги на российском фондовом рынке стартовали во вторник слабым ростом основных индикаторов: к 10:01 мск индекс МосБиржи прибавил 0,15% к предыдущему закрытию и достиг 2688,25 пункта. Долларовый индекс РТС поднялся на 0,1% до 1342,48 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова, «внешний фон на открытии торгов вторника складывается умеренно позитивный». «Цены на нефть немного растут после повышения накануне, а сигналы с мировых фондовых площадок преимущественно оптимистичны», — говорится в обзоре эксперта.

При этом аналитики ITI Capital напоминают, что «американские площадки закрылись в небольшом плюсе в надежде на более высокие, чем ожидалось, финансовые результаты от ключевых технологических компаний».

Со своей стороны, заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова полагает, что сегодня «у российского фондового рынка есть шанс скорректироваться вверх».

Со своей стороны, главный аналитик Промсвязьбанка Роман Антонов соглашается, что «российский рынок выглядит перепроданным, что позволяет рассчитывать на возобновление восходящей динамики на горизонте ближайших недель».

Тем временем руководитель аналитического отдела ИК «Инстант Инвест» Александр Тимофеев предупреждает, что «дальнейшая ликвидация длинных позиций происходит на нестабильном внешнем фоне, где инвесторы анализируют противоречивые сигналы со стороны Центробанков, а также геополитическую ситуацию, которая в последнее время развивается вокруг Ирана».