Posted 29 июля 2019,, 13:00

Published 29 июля 2019,, 13:00

Modified 30 марта, 16:19

Updated 30 марта, 16:19

Медведеву ответили, почему в Севастополе не были начаты стройки

29 июля 2019, 13:00

Стройки, запланированные в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя, в 2018 году начаты не были. Об этом сегодня председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву доложил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, «есть у нас некоторые провалы» по госинвестициям в 2018 году. «Несмотря на огромные объемы средств, запланированных государством по ФЦП развития Крыма и Севастополя, никакие стройки в 2018 году начаты не были», — констатировал врио губернатора.

На уточняющий вопрос Медведева, «почему они начаты не были?», он списал все на «бесконечные циклы перепроектирования, согласования, проведения публичного ценового аудита», сообщает пресс-служба правительства.

Впрочем, заверил Развожаев, «сейчас многие проекты наконец на выходе, и в этом году» власти рассчитывают «все эти большие, важные объекты начать».

В связи с этим Медведев посетовал, что «очень медленно все разворачивается», и призвал «обратить самое пристальное внимание» на эти проблемы. К тому же премьер надеется, что новые севастопольские власти смогут «наверстать упущения».

Напомним, ранее глава Севастополя Дмитрий Овсянников был освобожден от должности губернатора по его просьбе. На этом посту его сменил Михаил Развожаев.

13 июля правительство Севастополя было отправлено в отставку. Согласно указу Развожаева, правительство продолжит работать до формирования нового состава — то есть в течение месяца.