Posted 27 августа 2019,, 08:37

Published 27 августа 2019,, 08:37

Modified 30 марта, 16:07

Updated 30 марта, 16:07

Путин назвал МАКС «большим событием» и «с удовольствием отметил»

27 августа 2019, 08:37

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие гостям и участникам открывшегося сегодня в подмосковном Жуковском Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019», подчеркнув, что это один «из крупнейших в мире отраслевых смотров».

Он напомнил, что «выставка знакомит специалистов с передовыми достижениями» российских «ученых, инженеров, конструкторов в области гражданского, военного, транспортного самолетостроения и вертолетной индустрии», говорится в тексте приветствия, размещенном на сайте авиасалона.

По мнению Путина, МАКС — это «всегда большое, долгожданное событие для многочисленных любителей авиации».

«С удовольствием отмечу, что новинки, представленные на нынешней выставке, неоспоримо свидетельствуют о том, что авиакосмическая промышленность России уверенно развивается», а также «смело внедряет современные технологии», указал президент.

Пожелал «плодотворной работы» авиасалону и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

На его взгляд, «аэрокосмическая промышленность — одна из ключевых отраслей в экономике России, символ ее интеллектуального и технологического развития».

При этом, полагает премьер, «наукоемкая и инновационная продукция отечественных предприятий пользуется высоким спросом как в нашей стране, так и за ее пределами благодаря своему качеству и надежности».

Медведев рассчитывает, что авиасалон «позволит заключить взаимовыгодные контракты», а также «обменяться опытом и идеями».