Posted 28 августа 2019,, 11:15

Published 28 августа 2019,, 11:15

Modified 31 января, 23:39

Updated 31 января, 23:39

Пользователи «ВКонтакте» указали на сбои, а их отправили в «МегаФон»

28 августа 2019, 11:15

Жители ряда российских городов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, пожаловались на неполадки в работе сайта соцсети «ВКонтакте». Такие данные публикует сайт Downdetector, отслеживающий сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

Пользователи, в частности, указывали на проблемы с загрузкой страниц социальной сети.

Однако в пресс-службе «ВКонтакте» опровергли факт сбоя и на соответствующий вопрос РИА «Новости» заявили, что проблемы наблюдаются в сети «МегаФон». «У нас нет никаких сбоев и неполадок, но, по нашим данным, есть проблемы в сети «МегаФон», — сообщили в соцсети.

Тем временем Downdetector как раз зафиксировал жалобы пользователей оператора сотовой связи «МегаФон», у которых возникли проблемы с доступом в сеть. Претензии, в частности, поступали из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Смоленска, Новосибирска и других городов.

По данным портала, 58% недовольных пожаловались на перебои с мобильной связью, а 33% не могли нормально пользоваться мобильным интернетом.

Однако «Росбалту» в компании заявили, что «информация о проблемах не соответствует действительности», и «сеть «МегаФона» работает в штатном режиме».

Напомним также, что в ночь на вторник сообщалось о сбоях в работе социальной сети Facebook. Так, перебои в работе сервиса заметили пользователи из Германии, Британии, Испании, Франции, США и Греции. Также жалуются на проблемы с соцсетью жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Проблемы возникли с полным отключением соцсети (у 39% пользователей), с новостной лентой (30%) и с авторизацией (30%).