Posted 27 сентября 2019,, 06:59

Published 27 сентября 2019,, 06:59

Modified 30 марта, 15:53

Updated 30 марта, 15:53

Нефть дешевеет из-за сигналов от Саудовской Аравии

27 сентября 2019, 06:59

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов снижаются на фоне сигналов о том, что Саудовская Аравия восстанавливает добычу быстрее, чем ожидалось, после совершенной 14 сентября атаки беспилотников на ключевые объекты нефтяной инфраструктуры страны.

По состоянию на 8:11 мск ноябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent подешевела на $0,55 до $62,19 за баррель, ноябрьские фьючерсы на западно-техасский сорт WTI — на $0,31 до $56,1 за баррель, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, отмечает директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики ИК «Инстант Инвест» Александр Тимофеев, «с утра Brent торгуется под давлением после публикации данных по прибылям в промышленном секторе Китая — показатель вернулся на отрицательную территорию после небольшого подъема месяцем ранее». «Угроза пробоя Brent уровня 60 долларов за баррель сохраняется и может реализоваться в случае ухудшения торговой риторики со стороны США или Китая, а также новостей о дальнейшем восстановлении добычи в Саудовской Аравии опережающими темпами», — говорится в обзоре эксперта.

Впрочем, вчера, по словам старшего риск-менеджера ИК «Алго Капитал» Виталия Манжоса, «в качестве информационного повода для улучшения настроений на локальном рынке акций послужило очередное обнадеживающее заявление Дональда Трампа по поводу перспектив урегулирования торгового конфликта между США и Китаем». «Он сказал журналистам, что заключение торгового соглашения может состояться раньше, чем ожидается», — подчеркивает эксперт.

В целом, прогнозирует старший аналитик ИАЦ «Альпари» Вадим Иосуб, «вероятный диапазон торгов на оставшуюся часть дня для сорта Brent» составит $60,4-61,7 за баррель.