Posted 18 ноября 2020,, 15:20

Published 18 ноября 2020,, 15:20

Modified 30 марта, 12:57

Updated 30 марта, 12:57

Силуанов пообещал найти деньги на транспорт для «скорых»

18 ноября 2020, 15:20

«Действительно, мы этот вопрос отработаем, определим потребность в автотранспорте вместе с (вице-премьером) Татьяной Алексеевной [Голиковой]. Мне кажется, предложения, которые Татьяна Алексеевна высказала, абсолютно рабочие. Мы в счет следующего года найдем деньги в текущем году, и необходимый объем автотранспорта приобретем», — цитирует ТАСС министра.

Со своей стороны, в ходе совещания Голикова предложила использовать на транспортные расходы 10 млрд рублей, выделенные регионам на борьбу с коронавирусом.

«У нас не возбраняется приобретать автомобильный транспорт в виде „скорых помощей“ и автомобилей для фельдшеров у наших промышленных предприятий за счет тех 10 миллиардов, которые мы предоставили субъектам… И скажу, хотя все-таки это будет 1 января 2021 года, у нас машины будут в большом объеме приобретаться за счет средств, которые предусмотрены на программу модернизации первичного звена здравоохранения», — указала вице-премьер, чьи слова приводит РИА «Новости».

Кроме этого, она подчеркнула, что на транспортное обслуживание, в том числе посредством привлечения возможностей частного медицинского транспорта, эти средства задействованы в очень небольшом количестве регионов, хотя такое разрешение дано.