Posted 9 февраля 2021,, 13:11

Published 9 февраля 2021,, 13:11

Modified 1 февраля, 03:59

Updated 1 февраля, 03:59

Аналитик: Биткоин уже в феврале может добраться до $50 тысяч

9 февраля 2021, 13:11

Достижение биткоином отметки в $50 тыс. уже не за горами, и криптовалюта, вероятно, доберется до нее уже в текущем месяце. Такое мнение высказал «Росбалту» руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

Напомним, ранее утром во вторник стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, подскочила до нового исторического максимума — $48,2 тыс., однако позже курс стал снижаться.

Тем не менее, «по результатам технического анализа, эксперт ожидает «продолжения роста» стоимости биткоина. «Скорее всего, достижение отметки в 50,000 для торговой пары BTC/USD уже не за горами, и она, вероятно, может быть достигнута в феврале этого года», — говорится в комментарии Мазура.

Отметим, что накануне биткоин пробил уровень $40 тыс. и к концу дня закрепился на отметке $42 тыс. 927, прибавив 13,37%. Этому способствовала новость о покупке биткоинов компанией Tesla на сумму $1,5 млрд.

«Tesla является далеко не первой публичной компанией, проинвестировавшей в биткоин. До нее это сделали MicroStrategy, Mode Global Holdings PLC, Square и MassMutual. Также количество биткоинов в биткоин-трасте Grayscale Investments уже находится в районе 600,000 при том, что основными клиентами Grayscale Investments являются банки и инвестиционные фонды», — констатирует аналитик.

В связи с этим, полагает он, «уже можно сказать, что пора, когда инвестиции в биткоин со стороны крупных компаний были чем-то эксцентричным, прошла». «Биткоин укрепился в статусе рыночного финансового инструмента и составляет конкуренцию многим классическим активам», — убежден эксперт.