Posted 11 февраля 2021,, 15:53

Published 11 февраля 2021,, 15:53

Modified 1 февраля, 04:01

Updated 1 февраля, 04:01

Биткоин отыграл потери и обновил исторический максимум

11 февраля 2021, 15:53

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, вновь выросла до очередного исторического рекорда.

Таким образом, цена биткоина, просевшая после рекорда вторника на 9%, перешла к вечеру четверга к росту и более чем компенсировала все потери, сообщает РИА «Новости».

Стоимость биткоина достигла сегодня максимума в $48,399 тыс., а после замедлила рост.

Как отмечает РБК, курс биткоина резко пошел вверх после того, как крупнейший депозитарный банк в мире Bank of New York Mellon объявил, что будет хранить и проводить операции с криптовалютой в интересах своих клиентов. Предполагается, что специальный сервис, который сейчас разрабатывается в этих целях, будет доступен уже в этом году.

Еще по итогам вчерашних торгов, напоминает руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур, «на криптовалютных биржах наблюдалась техническая коррекция». «Пара BTC/USD (в среду) снизилась на 3% до уровня 45 тыс., эфириум незначительно скорректировался, закрепившись на значении $1 тыс. 738», — говорится в обзоре эксперта.

Мазур сохраняет «позитивный прогноз по криптовалютным активам с целью $50 тыс. по биткоину и $2 тыс. по эфириуму».

Добавим, что с начала текущего года биткоин подорожал на 69%. Последняя волна роста стоимости криптовалюты началась после того, как автопроизводитель Tesla объявил о покупке биткоинов на $1,5 млрд. В компании добавили, что планируют обеспечить возможность оплаты автомобилей биткоинами.