Posted 15 апреля 2021,, 11:54

Published 15 апреля 2021,, 11:54

Modified 1 февраля, 04:59

Updated 1 февраля, 04:59

Российскому птицеводству пообещали дополнительный миллиард рублей

15 апреля 2021, 11:54

«Правительство выделит дополнительные средства на развитие сельского хозяйства. 1 млрд рублей направим на поддержку производства и переработки продукции птицеводства. Агробизнесу, который работает в этой сфере, предоставлена возможность привлекать более крупные краткосрочные кредиты по льготной ставке», — указал глава правительства, чьи слова приводит пресс-служба кабмина.

Мишустин надеется, что «такие меры помогут сбалансировать спрос и предложение на этом рынке, а также будут способствовать стабилизации цен на социально значимые продукты».

Напомним, на прошлой неделе заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Геннадий Шичкин не исключал, что российская птицеводческая отрасль по итогам января-июня текущего года может сработать с более низкими результатами, чем годом ранее.

«Уже за первые два месяца (2021 года — ред.) мы ощущаем, что птицеводство первые полгода даст отрицательный тренд. Свиноводство поработает с плюсом», — указывал замглавы департамента.

До этого стало известно, что по итогам первых двух месяцев нынешнего года сельхозорганизации РФ произвели 939,5 тыс. тонн птицы (в живом весе), что на 6,2% меньше, чем годом ранее (1 001,6 тыс. тонн), отмечает «Финмаркет».