Posted 27 апреля 2021,, 15:22

Published 27 апреля 2021,, 15:22

Modified 30 марта, 11:49

Updated 30 марта, 11:49

Хуснуллин увидел «смысл бороться» за дополнительные 2 трлн рублей в строительстве

27 апреля 2021, 15:22

«Ключевой у нас резерв в работе — это административные барьеры и цифровизация. Если мы на 30% сокращаем инвестиционно-строительный цикл, у нас в экономике строительства появляется в год плюс 2 трлн рублей. Это то, за что есть смысл бороться. Это безденежная позиция, нужна только воля и системная работа», — цитирует «Финмаркет» зампреда правительства.

Ранее во вторник он призвал наращивать объемы жилищного строительства в России, потому что «это как драйвер вытащит все», то есть потянет за собой многие сферы экономики.

Напомним также, 21 апреля президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, указал, что «масштабное инфраструктурное развитие ставит принципиально новые задачи перед строительной отраслью».

«В прошлом, достаточно трудном году она сработала между тем без сбоев, обеспечила ввод свыше 80 миллионов квадратных метров жилья. Хороший результат. Чем больше будем строить, тем доступнее будет жилье для российских семей», — отметил глава государства.

В связи с этим он дал понять, что «никуда не исчезла амбициозная цель» — ежегодно «вводить порядка 120 миллионов квадратных метров». «Причем обязательно нужно предусмотреть специальный механизм поддержки индивидуального жилищного строительства», — добавил Путин.

Читайте также
В России «признали» наступление «новой реальности» в экономикеРоссийский фондовый рынок открылся на мажорной нотеАналитик «БКС Мир инвестиций»: Заседание ФРС вызывает настороженность на рынкахХуснуллин уверен, что строительство жилья в России «как драйвер вытащит все»«Лукашенко ищет способы удержаться у власти — в ход идет все»: эксперт оценил последние решения белорусского лидера«Когда люди теряют разум, они теряют стыд»: Поплавская высказалась об откровениях ПрокловойReuters: Бразильский регулятор счел «опасным» российский «Спутник V» и не разрешил ввоз препарата в страну«Раздевал меня и заставлял лежать голую рядом»: Проклова рассказала о домогательствах со стороны известного актераБелорусская пропаганда раскрыла подробности о «покушении на Лукашенко», и они просто «добили» соцсетиПремьер Чехии: Взрывы на складах во Врбетице организованы российскими агентами