Posted 27 мая 2021,, 07:23

Published 27 мая 2021,, 07:23

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

Гендиректор «ФосАгро» Андрей Гурьев стал ньюсмейкером года

27 мая 2021, 07:23

В жюри конкурса, учрежденного Российским союзом промышленников и предпринимателей, входят как представители самого РСПП, так и эксперты из Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Союза журналистов России, крупных российских СМИ, ведущих отечественных корпораций, участники «Клуба главных редакторов РСПП» и победители конкурса деловой журналистики РСПП за предыдущий год. Награда конкурса в этой номинации традиционно присуждается ключевым российским бизнесменам, внесшим наибольший вклад в установление транспарентных и дружественных взаимоотношений с медиа сообществом.

Гурьев поблагодарил «жюри за столь высокую и неожиданную оценку работы» команды «ФосАгро».

«Особая благодарность журналистам за ту сложную работу, которую вы делаете, общаясь с нами, добиваясь от нас повышения открытости, интересных новостей. За неоценимую роль в коммуникациях между властью, бизнесом и обществом, — заявил топ-менеджер. — Отдельно хочу поблагодарить СМИ за освещение работы Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, который я возглавляю. Для нас это колоссальная поддержка. Без вас мы бы не смогли правильно и четко донести важность борьбы с этим вирусом, привлечь внимание трудовых коллективов и населения городов нашего присутствия, особенно в самом начале пандемии».

В ходе церемонии награждения компания «ФосАгро» была отмечена за победу сразу в трех номинациях другого конкурса РСПП — «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость — 2020». В его номинации «Лучший международный проект» был отмечен экспортный потенциал инвестиционного проекта по развитию Волховского производственного комплекса «ФосАгро».

Помимо этого, компания стала лучшей в номинациях «За экологическую ответственность» и «Лучшая практика по обеспечению безопасности работников и контрагентов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».

В конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость — 2020» приняли участие 243 российских компании, представившие горнодобывающую, нефтегазодобывающую отрасли, легкую и фармацевтическую промышленность, машиностроительный комплекс, АПК и металлургию. При этом «ФосАгро» остается единственной отечественной компанией, которая дважды завоевывала Гран-при этого конкурса.