Posted 4 июня 2021,, 08:10

Published 4 июня 2021,, 08:10

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Шульгинов назвал атомные станции приоритетом России

4 июня 2021, 08:10

По его словам, нужно использовать накопленный научно-технический потенциал атомной энергетики. «Я думаю, она должна иметь приоритетное значение в стране, с учетом ресурсов, которые мы имеем», — подчеркнул глава Минэнерго.

Он добавил, что приоритетными остаются также малые ГЭС, водородная энергетика, тогда как тепловую необходимо модернизировать, чтобы снизить затраты.

Ранее спецпредставитель президента РФ по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс заявил, что Россия может сохранить лидерство в поставках энергоресурсов за счет поставок водородов.

Читайте также
«Это больше не наши проблемы»: в «Прикладной химии» прокомментировали сообщения о превышении уровня радиации в Кузьмолово в 300 разМишустин: Энергостратегия позволит решить ряд важных для развития России задач«Коммерсант»: Данные взломанных аккаунтов «Госуслуг» использовали для голосования на праймериз ЕРМинистр труда рассказал о длительности новогодних каникул в 2022 годуЯпония отказалась принять протест МИД России из-за инцидента с рыболовной шхунойВ Петербурге солнечно и плюс 26Пятница в Москве будет теплой и солнечнойЭкс-сотрудница Минфина США отправится в тюрьму за разглашение сведений о Марии Бутиной«Людей заставляют говорить то, что нужно режиму»: отец Романа Протасевича прокомментировал его заявления в эфире белорусского госканалаКанада «убрала» Россию с Чемпионата мира по хоккею