Posted 4 июня 2021,, 08:27

Published 4 июня 2021,, 08:27

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Российский бизнес призвали быть социально активным

4 июня 2021, 08:27

«По моему твердому убеждению, бизнесу во всех случаях необходимо демонстрировать уважение к закону и гражданам, проявлять социальную активность. Такой бизнес мы готовы и обязательно будем защищать», — цитирует ТАСС генпрокурора.

По его словам, «в ходе надзорной деятельности мы (прокуратура — ред.) нередко наблюдаем ничем необоснованное и резкое повышение цен на продовольствие, стоимость авиабилетов, продукты туристической отрасли и другие услуги, то есть действия, которые фактически идут в разрез интересам людей».

При этом он сообщил, что предложил президенту Владимиру Путину отложить введение новых видов проверок бизнеса, пока не будет определено, как именно их проводить, отмечает РИА «Новости».

Краснов также заявил, что в разгар пандемии коронавирусной инфекции прокурорам поступили тысячи обращений от бизнеса о неполученных льготах и компенсациях. В то же время, указал он, были «восстановлены права 21 тыс. предпринимателей, бизнесу возвращено более 37 млрд рублей долгов по исполненным государственным и муниципальным контрактам».