Posted 17 июня 2021,, 09:54

Published 17 июня 2021,, 09:54

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Российским регионам выделят миллиарды рублей на завершение дорожных работ

17 июня 2021, 09:54

«Еще 6,9 млрд рублей будет направлено регионам на завершение строительства автомобильных дорог и мостов», — говорится в сообщении на сайте кабмина.

Уточняется, что «дополнительное финансирование получат шесть регионов». «В частности, с помощью федеральной поддержки в Северной Осетии завершат реконструкцию тоннеля, ведущего к туристическому комплексу „Мамисон“, а в Карелии закончат ремонт участка автодороги Олонец — Вяртсиля», — отметили в кабмине.

«В остальных четырех регионах средства господдержки помогут ускорить возведение объектов дорожной инфраструктуры. Речь идет о строительстве моста через реку Зею в Амурской области, обхода города Калуги на участке Анненки — Жерело, моста через реку Большой Енисей в Тыве и моста через реку Свирь в Ленинградской области», — указывается в сообщении.

Напомним, на заседании правительства 10 июня Мишустин констатировал, что «практически все объекты находятся в высокой степени готовности».

«Рассчитываем, что эти трансферты позволят как можно быстрее завершить строительство. Это необходимо для людей, которые живут в этих регионах, и, конечно, для бизнеса. Важно устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения», — подчеркнул премьер.