Posted 22 июня 2021,, 08:30

Published 22 июня 2021,, 08:30

Modified 1 февраля, 05:54

Updated 1 февраля, 05:54

Россиян предупредили о резком подорожании путевок в Турцию

22 июня 2021, 08:30
Уже в первые дни продаж после возобновления авиасообщения минимальная стоимость тура подскочила на 30%.

Уже в первые дни продаж после возобновления авиасообщения (с 22 июня) минимальная стоимость тура в Турцию выросла больше чем на 30%, сообщает «Эхо Москвы».

Более того, россияне начали менять путевки на отечественные курорты в пользу отдыха в Турции, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Это происходит, несмотря на резкое подорожание путевок на турецкие курорты.

Как выяснил РБК, отдых в Турции уже подорожал минимум на 20%, однако пока все равно остается дешевле, чем на российских курортах.

В середине апреля из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом COVID-19 на территории Турции Россия ограничила авиасообщение с этой страной, оставив только два еженедельных регулярных рейса между Москвой и Стамбулом. Первоначально ограничения действовали до 1 июня, однако 31 мая их продлили еще на три недели, до 21 июня.

При этом представители туротрасли заявили РИА «Новости», что россияне уже раскупили все дешевые туры в Турцию, остались только более дорогие, что приводит к росту средней стоимости поездки в эту страну.