Posted 22 июня 2021,, 15:11

Published 22 июня 2021,, 15:11

Modified 1 февраля, 05:54

Updated 1 февраля, 05:54

«ФосАгро» помогает нарастить темпы вакцинации в регионах присутствия

22 июня 2021, 15:11

«ФосАгро» фиксирует высокие темпы вакцинации от коронавирусной инфекции на предприятиях компании, благодаря чему уровень вакцинированных в городах присутствия холдинга превышает среднероссийские показатели.

При этом в ФосАгро подчеркивают, что вакцинация для сотрудников остается сугубо добровольной, а положительной динамике способствует активная и комплексная работа по разъяснению всех преимуществ от прививки как для конкретного работника, так и для коллектива в целом.

Причем соответствующая информационная кампания на предприятиях группы началась еще в декабре 2020 года. В ее рамках для сотрудников были, в частности, организованы встречи с известными врачами-вирусологами, инфекционистами и разработчиками вакцин.

Более того, генеральный директор «ФосАгро» Андрей А. Гурьев и заместитель председателя совета директоров «ФосАгро» Андрей Г. Гурьев еще год назад приняли участие в клинических испытаниях вакцины в качестве добровольцев. Вакцинировался и зарубежный независимый директор — председатель совета директоров холдинга Ксавье Роле.

На сегодняшний день вакцинацию как минимум одним компонентом вакцины прошли 9 тыс. 32 сотрудника группы, из них полный прививочный курс завершили 8 тыс. 205 человек. Еще 4 тыс. 643 работника предприятия имеют достаточный уровень антител, не прибегая к вакцинации. Таким образом, иммунитет к COVID-19 на данный момент есть более чем у 70% трудового коллектива группы «ФосАгро», что равнозначно формированию коллективного иммунитета среди сотрудников компании.

«70% защищенных — важная отсечка, ключевой барьер на пути распространения инфекции на предприятиях „ФосАгро“, который обеспечит безопасность труда, — отметил гендиректор. — Мы понимаем, что коллективный иммунитет важно не только сформировать, но и поддерживать. В этой связи в „ФосАгро“ ведется разработка регламентов по ревакцинации сотрудников и продолжается работа по стимулированию вакцинации персонала».

Помимо этого, Гурьев напомнил, что в период пандемии «ФосАгро» направила на поддержку медицины регионов присутствия и реализацию комплекса профилактических мер свыше 3,5 млрд руб.