Posted 22 июня 2021,, 15:36

Published 22 июня 2021,, 15:36

Modified 1 февраля, 05:55

Updated 1 февраля, 05:55

Аналитик «Альпари»: Сборная России по футболу провалилась, и бюджеты нужно сокращать

22 июня 2021, 15:36

Напомним, 21 июня в заключительном туре группового турнира Евро-2020 Россию разгромила Дания со счетом 4:1. Ранее подопечные Станислава Черчесова «всухую» проиграли Бельгии (0:3) и победили Финляндию (1:0). Команда заняла четвертое место в группе и вылетела с турнира. После «вылета» футболист Артем Дзюба извинился перед болельщиками, заявив, что команда «обкакалась» в матче с Данией.

«Как и ожидалось, российская футбольная команда выступила исходя из своей фундаментальной стоимости, то есть полностью провалилась, заняв последнее место в группе», — говорится в комментарии Разуваева.

По его словам, «многие критики сборной сейчас ставят в пример советскую команду середины 1980-х годов». «Действительно, та сборная была не хуже нынешней Бельгии, и ее еще многие помнят. Однако ее основу составляли выходцы из киевского „Динамо“, которое тогда, в 1986 году, выиграло Кубок обладателей кубков, и других украинских клубов», — напоминает аналитик.

Между тем, полагает он, «главный вопрос (заключается) не в том, что россияне не умеют играть в футбол, — вопрос в том, что постоянно проигрывающие футболисты и их тренеры зарабатывают хорошие деньги, и они этих денег, однозначно, не стоят».

«Так, зарплата тренера сборной России Станислава Черчесова составляет 2,5 млн евро. Это намного больше зарплат тренеров сборных в нашей (уже бывшей) группе. Играть в футбол россияне вряд ли станут лучше, так что нужно сокращать бюджеты», — убежден Разуваев.

Добавим также, что Российский футбольный союз (РФС) получит 10,75 млн евро по итогам провального выступления сборной России на Евро-2020.

Как сообщал ранее сегодня РБК, каждый из участников чемпионата гарантированно получает по 9,25 млн евро. За победу на групповом этапе команды получают по 1,5 млн евро, за ничью — 750 тыс.

До этого издание Eurostavka со ссылкой на свои источники указало, что игроки российской сборной по футболу не получат премиальных по итогам своего выступления на турнире.