Posted 19 июля 2021,, 14:42

Published 19 июля 2021,, 14:42

Modified 1 февраля, 06:13

Updated 1 февраля, 06:13

Мишустин заверил, что все соцобязательства перед россиянами будут выполнены

19 июля 2021, 14:42

Как заверил премьер, «все повышенные в том числе социальные обязательства перед людьми будут выполнены в полном объеме».

«Граждане своевременно получат все выплаты, пособия, пенсии. А ранее принятые решения в социальной сфере будут осуществляться в проактивном режиме. Правительство будет жестко контролировать расходование средств на эти цели», — подчеркнул Мишустин.

Он также сообщил, что восстановление российской экономики после вызванного пандемией кризиса идет быстрее, чем предполагалось. Причем, по его словам, уровень достижения показателей нацпроектов в текущем году на 10 процентов выше, чем в прошлом году.

Вместе с тем, позже сегодня правительство представит инициативы в сфере социально-экономического развития. Кроме того, кабмин собирается создать принципиально новую цифровую систему адресной поддержки граждан.

Со своей стороны, Путин добавил, что новые инициативы, которые он уже обсуждал с главой правительства, «должны не отменять, а именно дополнять принятые ранее решения, обеспечивать безусловное достижение национальных целей».

В целом, констатировал президент, гибкая и одновременно ответственная макроэкономическая политика, поддержка бизнеса и технологий позволили России быстро преодолеть последствия кризиса.

«Благодаря ответственной и одновременно гибкой макроэкономической политике, мерам поддержки предпринимательства и высокотехнологичных отраслей, мы смогли быстро преодолеть кризисные последствия», — убежден глава государства.

Он также не исключает, что рост экономики России по итогам нынешнего года может составить около 4%.