Posted 26 октября 2021,, 13:07

Published 26 октября 2021,, 13:07

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Из-за транспортного коллапса во Владивостоке срываются стройки на Камчатке

26 октября 2021, 13:07

На Камчатке переносятся сроки сдачи объектов благоустройства, поскольку в регион не успели вовремя прибыть строительные материалы, конструкции для детских площадок, так как застряли в портах Владивостока, сообщает агентство Regnum.

В частности, из-за логистических проблем на Камчатку были задержаны поставки бетона. В настоящее время задерживаются опоры освещения, которые должны установить на стелле с пакетболами. Опоры освещения для сквера по проспекту Циолковского доставлялись в край с задержкой в два месяца.

«Задерживается доставка фонарей, которые должны быть установлены на линиях дорожного освещения. Поэтому приостановка работ, которые на сегодня ведутся в городе, вызвана объективными сложностями. Надеемся, что в скором времени ситуация разрешится» — пояснила заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Наталья Александрова.

Ранее стало известно, что жители Камчатки, Сахалина и Магадана почувствовали на себе глобальный кризис грузовой логистики. Товары, в том числе продукты питания и стройматериалы, предназначенные для этих регионов, месяцами не отгружаются из портов Владивостока. Правительство Камчатки и федеральные органы власти держат ситуацию на особом контроле.