Posted 27 октября 2021,, 14:08

Published 27 октября 2021,, 14:08

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Гендиректора полиграфического комбината в Саратове арестовали за взятку

27 октября 2021, 14:08

Волжский районный суд Саратова арестовал до 8 декабря генерального директора АО «Саратовский полиграфический комбинат» Александра Калашникова. Об этом заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Зулиха Бибарсова.

Калашникову инкриминируется часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В частности, гендиректор и его заместитель подозреваются в том, что в период с 1 января 2017 по 31 августа 2020 года получили от работника другой компании взятку в 1 млн 597 тыс. рублей. За это вознаграждение гендиректор предприятия должен был обеспечить отбор компании в качестве поставщика продукции для АО, а также оперативно согласовать техническую документацию, своевременную приемку товара и его оплату.

Напомним также, ранее в Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток в размере 120 млн рублей в отношении сочинских чиновников.

По версии обвинения, с 2015-го по 2018 год первый заместитель главы Сочи Рыков, заместитель главы города Сергей Юрин, заместитель начальника правового управления администрации города Андрей Левентюк, а также адвокат Гребенюк в составе организованной группы получили от предпринимателей Краснодарского края взятки в особо крупном размере в сумме 120 млн рублей за предоставление земельного участка и выдачу разрешений на строительство.

Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также
Борца с коррупцией задержали при получении взятки в БлаговещенскеБеглов раскритиковал механизм депутатской поправки в бюджет Петербурга, на которой «погорели» два единоросса«Кадыров этого не любит»: в 47News узнали о задержании представителя Чечни по СЗФО«Удар по всему русскому миру»: экс-депутат Рады оценил последствия применения турецких дронов Bayraktar в ДонбассеЦена на перелеты из РФ в Турцию и Египет подскочила до 350-450 тысяч рублейОдного из руководителей центра, связанного с космодромом «Восточный», задержали по подозрениям в мошенничествеВ Петербурге будут судить бывшего депутата-единоросса, обвиняемого в получении многомиллионных взятокСочинские чиновники предстанут перед судом за взятки в 120 млн рублейВ Иркутске начальника отдела полиции задержали за взяткуАрестован экс-глава Владивостока Олег Гуменюк