Posted 1 ноября 2021,, 07:24

Published 1 ноября 2021,, 07:24

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Финская Paulig прекращает продажи в России специй и гуакамоле под маркой Santa Maria

1 ноября 2021, 07:24

Финская компания Paulig решила прекратить импорт в Россию специй, приправ и соусов под маркой Santa Maria. Соответствующее письмо партнерам еще летом разослала гендиректор российского офиса Paulig Ольга Свечникова.

В документе уточняется, что до конца 2021 года продукция Santa Maria будет постепенно выведена из России. У ритейлеров продукция Santa Maria уже начала заканчиваться, сообщает РБК.

Так, к примеру, в крупнейших торговых сетях и онлайн-магазинах уже нет в продаже мексиканского соуса гуакамоле под этой маркой.

Свечникова поясняет, что причиной ухода бренда стало решение «сосредоточиться на развитии в России растущей кофейной категории», поскольку именно кофе является для Paulig драйвером роста.

По словам гендиректора, Paulig в России стабильно увеличивает долю рынка в сегменте натурального кофе, при этом объем продаж растет быстрее, чем сама категория молотого и зернового кофе.

Под маркой Santa Maria в России продавались специи, приправы для барбекю, блюда техасско-мексиканской, а также азиатской и индийской кухни — всего в ассортименте было более сотни продуктов.