Posted 2 ноября 2021,, 07:25

Published 2 ноября 2021,, 07:25

Modified 1 февраля, 16:06

Updated 1 февраля, 16:06

Россияне ринулись скупать инструменты для ремонта

2 ноября 2021, 07:25

Спрос на инструменты различных типов для ремонта, согласно данным онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру», подскочил в октябре 2021 года почти на 40% в годовом сопоставлении.

«Онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта „ВсеИнструменты.ру“ проанализировал спрос на аккумуляторные, ручные и электроинструменты в октябре 2021 и сравнил эти цифры с аналогичным периодом 2020 года. Этой осенью товары данной категории россияне покупали чаще на 38%», — заявил агентству ТАСС представитель пресс-службы компании.

Там считают, что увеличение спроса вызвано ростом на 30% объемов ввода новой недвижимости в России и желанием людей сэкономить на ремонте, делая его своими руками.

При этом самыми покупаемыми инструментами стали сабельные и дисковые пилы, перфораторы, шлифмашины, строительные миксеры, ударные дрели, бокорезы, гайковерты, болторезы, а также наборы инструментов, заключили в компании.

Напомним также, в начале сентября в Минпромторге РФ констатировали, что строительные материалы в России резко прибавили в цене из-за фактора сезонности.

Как заявили газете «Известия» в министерстве, стройматериалы являются товаром, цена на который меняется в зависимости от сезонного фактора. Так, обычно их стоимость начинает увеличиваться в феврале — начале марта и достигает своего пика к июлю-августу, после чего в сентябре–октябре следует снижение.

«Из общей картины в этом году выбились металлические и металлосодержащие, а также полимеросодержащие и битумосодержащие строительные материалы. Это стало следствием роста цен на сырье, из которого выпускаются эти материалы», — объяснили в Минпромторге.