Posted 9 ноября 2021,, 10:48

Published 9 ноября 2021,, 10:48

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Россию приняли в созданный Сингапуром инновационный альянс

9 ноября 2021, 10:48

Россия вступила в созданный Сингапуром Глобальный инновационный альянс, помогающий стартапам стран-участниц выходить на международные рынки со своими продуктами.

По данным Singapore Business Review, о расширении альянса объявил министр торговли и промышленности города-государства Ган Ким Юн в ходе ежегодной Неделе инноваций и технологий, сообщает РИА «Новости».

При этом, подчеркнул министр, головная организация альянса, Агентство по делам предприятий Сингапура, сможет оказывать поддержку сингапурским стартапам, малым и средним предприятиям в выходе на российский рынок, и российским предприятиям — в выходе на рынок Сингапура.

Уточним, что глобальный инновационный альянс был создан правительством Сингапура в 2017 году в целях усиления связей предприятий и университетов Сингапура с важнейшими инновационными хабами всего мира. Страны-участницы, в том числе США, Китай, Индонезия, Япония, Германия и Франция, представлены в альянсе городами, в которых наиболее развита инновационная инфраструктура.