Posted 23 ноября 2021,, 07:41

Published 23 ноября 2021,, 07:41

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

На российском фондовом и валютном рынке началась паника

23 ноября 2021, 07:41
На фоне новостей о «техдефолте» госкомпании «Роснано» к доллару и евро ослабевает и рубль.

Индексы на Московской бирже резко пошли вниз на открытии. Об этом сообщает ПРАЙМ.

Как свидетельствуют данные с торгов, Мосбиржа упала ниже отметки в 3800 пунктов — минимум с августа. РТС впервые с июля рухнула ниже 1600. Позднее индексы немного скорректировались вверх.

Рубль тоже ослабевает к доллару и евро. При этом на торгах в понедельник он впервые с 27 августа подешевел до 74 руб. за доллар.

Отметим, что паника наблюдается на фоне новостей о «техдефолте» российской госкомпании «Роснано». Подробнее — здесь и здесь.

Инвесторов также пугает возможное «вторжение» войск России на Украину.

Читайте также
«Идут сложно»: Силуанов надеется, что «Роснано» договорится с кредиторами «по-доброму»Увязшая в долгах госкомпания «Роснано» требует от банков признать недействительными кредитные договоры«Дочка» принадлежащей государству ОВК не смогла погасить долг на миллиарды рублейПетербуржцы накинулись на просрочку у помойки рядом с торговым центром (видео)«Письмо Зюганову, Шукшиной и Лозе»: врачи ковидных больниц пригласили в «красные зоны» известных противников обязательной вакцинацииСША отказали России, Китаю и Турции в участии в «Саммите за демократию»Eat This, Not That!: Богатые белком блюда в сочетании с овощами и фруктами на завтрак помогут похудетьМИД Германии назвал единственный способ улучшить отношения с РоссиейПосле мощного обвала лиры турки вышли протестовать в Стамбуле и АнкареМуж погибшей в ДТП с Собчак обвинил телеведущую в «убийстве» и потребовал $2 млн