Бизнес - все новости
28 февраля 2022, 11:59
1222

Британия вслед за ЕС решила ввести санкции против ЦБ России

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Коллаж ИА «Росбалт»

Великобритания введет санкции против Центробанка России в ответ на военную операцию РФ на Украине.

В британском правительстве пояснили, что такая мера позволит «предотвратить использование резервов для снижения ущерба от санкций».

В частности, всем юридическим и физическим лицам в Британии запрещены финансовые транзакции с ЦБ, Фондом национального благосостояния России и минфином. Также вводятся меры в отношении российских финансовых учреждений и ужесточаются торговые ограничения, в том числе на экспорт оборудования и деталей в области электроники, телекоммуникаций и аэрокосмических технологий.

Как отметил министр финансов Британии Риши Сунак, Лондон и его союзники намерены «отрезать Россию от международной финансовой системы», пока продолжается украинский конфликт.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram