Бизнес - все новости
11 марта 2022, 01:20
1143

Pegasus Airlines объявила о приостановке полетов в Россию с 13 марта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
© СС0

Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines заявила, что приостанавливает полеты в Россию и из России с 13 по 27 марта 2022 года.

Как сообщает пресс-служба перевозчика, решение принято «в связи с операционными рисками» в ситуации введения санкций против РФ. В компании отмечают, что пассажиры, у которых есть билеты на рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Грозный, Махачкалу и Краснодар на указанные даты, могут обменять билеты на другую дату или полностью вернуть деньги.

Ранее сообщалось, что с 10 марта авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажу билетов на полеты из Турции в третьи страны в связи с блокировкой российских карт системами Visa и Mastercard.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.

Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости