Posted 10 марта 2022,, 23:45

Published 10 марта 2022,, 23:45

Modified 1 февраля, 17:36

Updated 1 февраля, 17:36

Крупнейший мировой инвестор JP Morgan Chase объявил о прекращении работы с операциями в России

10 марта 2022, 23:45

Один из крупнейших инвестбанков мира JP Morgan Chase (США) заявил, что прекратит операции в России на фоне ситуации вокруг Украины. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщает портал Axios со ссылкой на заявление банка.

«В соответствии с указаниями правительств разных стран мира мы активно сворачиваем бизнес в России и не осуществляем новых операций в России», — заявили в банке.

Ранее стало известно, что банк-гигант с Уолл-стрит Goldman Sachs планирует завершить деятельность в России. Решение, как было отмечено, было принято в соответствии с нормативными и лицензионными требованиями. При этом банк продолжит торговлю корпоративными облигациями в России.

За хроникой событий вокруг ситуации с Украиной можно следить здесь.

Читайте также
Аналитики JP Morgan: Мировую экономику ждет сильнейшая с 2008–2009 года волна корпоративных дефолтовРоссия «успела» до санкций нарастить вложения в госдолг СШАКазахстанская Air Astana решила приостановить все рейсы в РоссиюУкраина: хроника событий 10 мартаРейтинг России сейчас — «дефолт неизбежен». Бывалые объясняют, как это выглядит, а молодежь делает мемы по теме«Муж так расстроился, что уснуть не мог»: зрители программы Соловьева в шоке — там промелькнули две здравые мысли, и у аудитории начала рушиться картина мираКитай озвучил позицию по украинскому кризису после угроз США«Мы сделали все, что могли»: Евросоюз достиг предела в антироссийских санкцияхКитай отказался поставлять России запчасти для самолетов«Заморожены активы на $20 млрд»: Абрамович и другие олигархи из РФ попали под санкции Британии