Posted 15 марта 2022,, 16:56

Published 15 марта 2022,, 16:56

Modified 1 февраля, 17:39

Updated 1 февраля, 17:39

Тайваньская судоходная компания Evergreen Line приостановила работу в порту Новороссийска

15 марта 2022, 16:56

Тайваньская судоходная компания Evergreen Line объявила о временной остановке приема бронирования на перевозку грузов в подсанкционном порту Новороссийска.

Как передает KrasnodarMedia, компания заявила, что операции в портах Одессы, Санкт-Петербурга и Новороссийска из-за событий на Украине и в России нарушены и возможность доставки грузов в некоторые пункты назначения может быть ограничена. Прием бронирований приостановлен до дальнейшего уведомления.

Ранее Евросоюз ввел санкции в отношении Новороссийского морского торгового порта (НМТП). Компании запрещено предоставлять инвестиции, оказывать помощь в проведении операций с ценными бумагами или иными инструментами финансового рынка, а также заключать с ними сделки.

24 февраля РФ начала спецоперацию по защите ЛДНР, чему предшествовало признание независимости народных республик Москвой. Президент Владимир Путин заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий» и что она не допустит появления у Киева ядерного оружия. Вслед за этим западные страны начали вводить жесточайшие антироссийские санкции.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.