Posted 3 февраля 2023,, 11:30

Published 3 февраля 2023,, 11:30

Modified 1 февраля, 19:50

Updated 1 февраля, 19:50

Turkish Airlines разрешила оплату российскими картами «без гарантий»

Turkish Airlines разрешила оплату российскими картами «без гарантий»

3 февраля 2023, 11:30
Фото: CC0
Среди возможных вариантов сбоя при покупке билетов — отказ в операции или отмена сразу после списания средств.

Оплата билетов Turkish Airlines банковскими картами, выпущенными в России, снова стала возможна, однако нет никаких гарантий, что она пройдет, передает РБК со ссылкой на сообщение колл-центра авиакомпании.

О том, что у россиян вновь появилась возможность покупать билеты турецкой авиакомпании, в том числе с помощью карт «Мир», хотя и без гарантии, писали «Известия». В колл-центре агентству рассказали, что «не все русские карточки проходят, но Visa, Mastercard должны пройти — другие российские карты из-за санкций не проходят».

При этом добавили, что «много таких ситуаций, мы не знаем 100% информацию, иногда у пассажиров проходит „Мир“, иногда нет. Иногда Mastercard проходит, иногда нет, 100% гарантию не можем дать».

Как сообщалось, среди возможных вариантов сбоя при покупке билетов с российских карточек — отказ в операции или отмена билета сразу после списания средств. В последнем случае сумма возвращается на счет за два рабочих дня. Гарантировано купить билеты можно с помощью карт иностранных банков, через агента или в офисе продаж.