Posted 28 мая 2014,, 08:58

Published 28 мая 2014,, 08:58

Modified 31 марта, 13:23

Updated 31 марта, 13:23

Митингующие вновь собрались у администрации президента Абхазии

28 мая 2014, 08:58

СУХУМ, 28 мая. У здания администрации президента Абхазии вновь собираются сторонники оппозиции. Они намерены преградить дорогу президенту Александру Анквабу в случае, если он приедет на работу.

По данным УНИАН, часть оппозиционеров провела минувшую ночь в здании захваченной ими администрации.

Сегодня должны были быть продолжены переговоры между митингующими и главой республики.

Тем временем на площади перед его администрацией уже поговаривают о баррикадах, передает НТВ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, пресс-служба президента Абхазии не подтвердила сообщения об отставках в руководстве страны.

По информации "Апсныпресс", в эти минуты идет заседание сессии Народного собрания - парламента РА. В повестке дня один вопрос – обсуждение сложившейся ситуации в республике и пути выхода из нее.

Депутаты намерены принять обращение по ситуации в стране.

Напомним, что 27 мая в центре Сухума состоялся многотысячный митинг оппозиции, требовавшей отставки правительства, генпрокурора и глав восточных районов Абхазии. Оппозиция выступает против коррупции и административно-командного стиля управления. Митингующие требуют проведения реформ.

Президент Абхазии Александр Анкваб и оппозиция не достигли результата в переговорах. После того, как в здание администрации проникла часть митингующих, разбив стекла, президент прервал переговоры. При этом он добавил, что готов к дальнейшему "нормальному диалогу". Как ожидается, переговоры продолжатся в среду.

Координационный совет оппозиционных партий и организаций Абхазии объявил, что берет на себя временное руководство республикой.