Posted 22 января 2016,, 21:39

Published 22 января 2016,, 21:39

Modified 31 марта, 04:38

Updated 31 марта, 04:38

Глава Пентагона призвал Турцию сделать гораздо больше для борьбы с ИГ

22 января 2016, 21:39

США призывают власти Турции сделать гораздо больше для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

"Хотелось бы, чтобы Турция сделала больше", - сказал глава Пентагона Эштон Картер, выступая на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

Картер отметил, что турецко-сирийская "граница остается дырявой" для прохода боевиков и доставки грузов для ИГ, подчеркнул глава Пентагона, добавив, что США продолжают добиваться от турецкого правительства более решительных шагов в борьбе с экстремистами.

Напомним, ранее сообщалось, что президенты США Барак Обама и Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора согласились с необходимостью укрепления сотрудничества в борьбе против терроризма.

"Руководители двух стран заявили о готовности укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом, и подтвердили, что общей целью является разложение и уничтожение в конечном итоге "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена в России)", - говорится в сообщении Белого дома.