Posted 5 февраля 2016,, 10:17

Published 5 февраля 2016,, 10:17

Modified 31 марта, 04:27

Updated 31 марта, 04:27

Безлер назвал Захарченко «продавцом окорочков в генеральской фуражке»

5 февраля 2016, 10:17
Бывший командир ополченцев Горловки Игорь Безлер (позывной «Бес») прокомментировал увольнение с должности главы администрации города Романа Храменкова и назначение на эту должность указом главы ДНР Станислава Кима.
«Очень заинтересовался, что за человека назначили мэром в Горловку. Стал узнавать и много интересных событий из жизни этого персонажа всплыло», — пишет со слов Безлера его супруга на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«Афганца Виктора Тутова с Вадимом Ващенко мне пришлось менять на пункте «Чонгар». Ну, и чем черт не шутит, вышел через определенных людей и вот,что выяснилось. Виктор Тутов, как и Владимир Рубан, были на Майдане в составе афганской сотни. И многие в этой сотне хорошо помнят такого кренделя как Станислав Ким. Слова очевидца привожу как есть: «итак… Ким приехал на майдан с днепропетровскими афганцами в том числе с Тутовым, квартировались в афганской сотне, потом в Днепре связался с пророссийским (союз советских офицеров) Марченко, охранял его митинги, потом возник конфликт, возможно, из-за ленточек георгиевских, что он и его «соратники» срывали… И он исчез… Потом в Донецке объявился. Приезжал с Игорем Леухиным», — указывает Безлер
«То, что клоун Захарченко (продавец окорочков в генеральской фуражке и полковничьих погонах, геройски раненый своим телохранителем в пятку там, где бойцов ВСУ уже не было) вместе с такой падалью, как «Ташкент» в открытую набивает карманы, гробя промышленность ДНР, что наркоту можно купить в любой комендатуре в ДНР, просто позвонив туда и вызвать с дозой, не знает только ленивый», — посетовал Безлер, добавив, что глава ДНР начал брать в свою команду «откровенных врагов».