Posted 25 мая 2016,, 15:59

Published 25 мая 2016,, 15:59

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

Госдеп обвинил Хиллари Клинтон в нарушении правил электронной переписки

25 мая 2016, 15:59

Аудиторы Государственного департамента США обвинили Хиллари Клинтон и других госсекретарей в неаккуратном обращении с официальной электронной почтой.

Как сообщает Washington Post, в докладе ведомства отмечается, что главы Госдепа недостаточно быстро реагировали на угрозы кибербезопасности. Помимо этого, авторы документа указали на «долгосрочные и системные» ошибки в управлении информационной защитой Госдепа.

Ранее СМИ сообщили, что Клинтон вызывали в ФБР для допроса по делу об использовании личной почты в рабочих целях во время работы госсекретарем.

В марте 2015 года стало известно, что Клинтон пользовалась личной почтой для деловой переписки в обход всех правил безопасности. После этого суд обязал Госдеп опубликовать всю ее переписку, после чего выяснилось, на ее незащищенном личном сервере хранилось 22 письма под грифом «совершенно секретно». В ряде писем о секретных программах правительства, в частности, говорилось о нанесении ударов беспилотниками.
Ранее кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон решила отказаться от участия в теледебатах со своим соперником-однопартийцем Берни Сандерсом. Вместо этого она намерена сконцентрироваться на борьбе с главным соперником Дональдом Трампом, который уже фактически обеспечил себе победу в республиканской предвыборной гонке.