Posted 3 мая 2012,, 08:06

Published 3 мая 2012,, 08:06

Modified 1 апреля, 01:31

Updated 1 апреля, 01:31

В Сочи ищут убийцу известного в городе спортсмена

3 мая 2012, 08:06

СОЧИ, 3 мая. В Сочи возбуждено уголовное дело об убийстве 23-летнего мастера спорта по тхэквондо Юрия Гараняна во время массовой драки 1 мая.

Мужчина умер в машине "скорой помощи" от ножевого ранения в сердце. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в региональном СУ СКР, вечером 1 мая на улице Гагарина водитель ВАЗ-2107 остановил проезжающую "скорую помощь". Водитель "семерки" вынес из своего автомобиля раненного в грудь мужчину, положил в карету "скорой помощи" и скрылся. Врачи попытались оказать раненому медицинскую помощь, но мужчина скончался еще по дороге в больницу.

Личность водителя, передавшего пострадавшего врачам, установлена, его допрашивает следователь.

От одного из знакомых погибшего следователи узнали, что днем 1 мая он прогуливался со своей супругой в парке «Ривьера». К паре подошла группа людей, один из которых своим поведением оскорбил девушку. Мужчина ударил его кулаком, и конфликт был исчерпан.

Однако у следствия есть основания сомневаться в версии свидетеля. По их данным, конфликт между мужчинами продолжился на пересечении Донской улицы и Виноградного переулка. При этом мастер спорта выступил на стороне 35-летнего знакомого, и в драке его ударили ножом.

Расследование продолжается.