Posted 31 мая 2013,, 09:14

Published 31 мая 2013,, 09:14

Modified 31 марта, 18:54

Updated 31 марта, 18:54

Уволившийся из-за коррупции в МВД полицейский заявил об избиении и угрозах (видео)

31 мая 2013, 09:14

БЕЛГОРОД, 31 мая. Уволившийся полицейский из Белгородской области Сергей Татаринцев разместил в Интернете видеообращение, в котором рассказал о коррупции в МВД, избиении после увольнения и угрозах в адрес своей семьи.

Как рассказывает бывший полицейский, он принял решение уволиться в связи с повсеместными фактами коррупции среди представителей правоохранительных органов, однако после увольнения его избили, в адрес Сергея Татаринцева и его семьи стали поступать угрозы от бывших сослуживцев. Ему и его близким обещали создать невыносимые условия для жизни в Белгородской области.

Как заявил Сергей Татаринцев, во время визита в отдел в феврале 2013 года он был избит сослуживцами, угрожавшими ему уголовным преследованием за якобы поджог магазина в случае, если он будет заявлять о коррупции после увольнения. По словам Сергея Татаринцева, из него пытались выбить показания, однако опасаясь проверки в регионе, его запугивали тем, что даже побои Татаринцева будут использованы против него - его обещали привлечь за попытку сбежать от правоохранителей. Угрозы и избиения продолжались с утра и примерно до 18:00, подчеркнул Татаринцев.

Сергей Татаринцев также сообщил, что прошел медицинскую экспертизу, которая показала, что нанесенные травмы не носят характер самоповреждения.

Уволившийся сотрудник полиции Сергей Татаринцев опасается жизнь и здоровье семьи.

Ассоциация адвокатов России за права человека взяла дело Сергея Татаринцева под общественный контроль и направила обращение с требованием проведения проверки главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Видео смотрите здесь.