Posted 27 сентября 2013,, 11:21

Published 27 сентября 2013,, 11:21

Modified 31 марта, 17:07

Updated 31 марта, 17:07

Толоконниковой отказано в переводе в другую колонию

27 сентября 2013, 11:21
Адвокат Дмитрий Динзе пока затрудняется сказать, чем мотивировано данное решение. Он добавил, что СКР продолжает проверку по этому делу. Ранее стало известно, что органы Следственного комитета РФ по Мордовии отказали Толоконниковой о принятии мер для обеспечения ее безопасности в связи с угрозами.

САРАНСК, 27 сентября. Осужденной участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, отбывающей наказание в мордовской колонии №14, отказано в переводе в другую колонию, сообщил адвокат Дмитрий Динзе.

«Пока не видел все документы и поэтому не могу сказать, чем мотивировано данное решение», - сказал Динзе, слова которого приводит РИА «Новости».

Он добавил, что СКР продолжает проверку по этому делу.

Ранее стало известно, что органы Следственного комитета РФ по Мордовии отказали Толоконниковой о принятии мер для обеспечения ее безопасности в связи с угрозами. Осужденная заявила, что готова пройти исследование на полиграфе для подтверждения фактов, указанных в ее заявлении, и требует того же от заместителя начальника колонии Юрия Куприянова, которого обвиняет в угрозах убийством. Подробнее об этом читайте здесь.