Posted 28 февраля 2014,, 10:57

Published 28 февраля 2014,, 10:57

Modified 31 марта, 14:48

Updated 31 марта, 14:48

"Альфа-Банк" в Екатеринбурге выбросил на улицу документы с персональными данными клиентов

28 февраля 2014, 10:57

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля. В Екатеринбурге во дворе филиала "Альфа-Банка" выбросили на улицу документы с персональными данными клиентов, сообщает E1.ru.

По данным издания, большой пакет со смятыми бумагами и две коробки с документами пролежали какое-то время во дворе банка на улице Малышева, 42.

Сообщается, что среди документов: копии паспортов, договоры и другие фирменные бланки с логотипами кредитной организации. Часть бумаг сотрудники банка все же уничтожили по правилам с помощью шредера.

В уральском филиале "Альфа-Банка" сообщили, что коробка с документами, приготовленными к уничтожению, со двора уже изъята. "По факту ситуации начато служебное расследование службой экономической безопасности банка. Виновные будут наказаны вплоть до увольнения", - сообщили в пресс-службе "Альфа-Банка".

Сколько пролежали документы на улице, выяснить сейчас невозможно.

Прошлым летом в Сургуте возле офиса "Сиббизнесбанка" найдены сотни разорванных листов с персональными данными клиентов. Ранее похожий случай произошел в южноуральском Озерске. Клиентка нашла перед Сбербанком выброшенные на улицу договоры и копии паспортов.