Posted 25 сентября 2014,, 13:37

Published 25 сентября 2014,, 13:37

Modified 31 марта, 11:26

Updated 31 марта, 11:26

Аксенов: Директор Симферопольского винзавода завладел всеми торговыми марками и раздал виноградники родне

25 сентября 2014, 13:37

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября. Директор государственного Симферопольского винодельческого завода Александр Голубенко оформил все торговые марки выпускаемых предприятием коньяков лично на себя и раздал родственникам виноградники завода, рассказал и.о. главы Крыма Сергей Аксенов. По его словам, это выяснилось при проверке деятельности предприятия, передает "Крыминформ".

"При первых шагах, направленных на то, чтобы установить истинное положение дел, выявляем ситуацию: данный господин все государственные торговые марки коньяков переоформил на себя, все виноградники отдал своему предприятию, где его родственники учредители, а имущество предприятия, которое было трижды списано, государственный завод приобретал повторно", – рассказал Аксенов сегодня на заседании правительства.

По его словам, "остапы бендеры" продолжают действовать в Крыму, но их время ушло. "Пришли в РФ, Крым будет жить по-другому, – отметил он. – Я прокуратуре направил документы и в МВД с просьбой прояснить ситуацию, как у нас работали менеджеры на госпредприятиях".