Posted 24 декабря 2015,, 07:12

Published 24 декабря 2015,, 07:12

Modified 31 марта, 04:57

Updated 31 марта, 04:57

В Екатеринбурге футбольных фанатов вызывают в полицию, где фотографируют и "протоколируют"

24 декабря 2015, 07:12

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря. Футбольных фанатов из Екатеринбурга вызывают в полицию на беседу и протоколирование. Об этом сообщили в Союзе болельщиков Урала, передает URA.Ru.

Один из болельщиков, которого попросили отметиться в полиции, Вадим Токарев, рассказал о произошедшем на своей странице в соцсети. «Ну вот! Вернулся из 7 отдела полиции, просили отречься от моего бесовского увлечения! Теперь я в базе у них как футбольный фанат! Забавно! Все запротоколировали, сфотографировали, вплоть до наколки! Я тоже не упустил возможность и попросил мне фотку скинуть на память!» — рассказал болельщик. По его словам, «в полицию поступила установка в преддверии ЧМ по футболу 2018 ставить на заметку всех, кто попал в поле зрения».

В Союзе болельщиков Урала такую практику осудили. "МВД в своем репертуаре. "Вы можете говорить все, что угодно, но у нас есть приказ и мы его выполним". Совершенно тупое и бессмысленное занятие для очень занятой работой полиции, и действие, совершенно омерзительное для граждан необъятной и прекрасной. Именно в этом случае задаю себе вопрос "Зачем?" и не могу найти хоть сколько-нибудь логичного ответа. Быть футбольным болельщиком становится еще и неприятно", — прокомментировал глава союза Владимир Перетягин.