Posted 7 июля 2014,, 09:31

Published 7 июля 2014,, 09:31

Modified 31 марта, 12:44

Updated 31 марта, 12:44

Мэр Калининграда: Затраты на День города снизились и увеличиваться не будут

7 июля 2014, 09:31
Сумма бюджетных затрат на празднование Дня города в Калининграде уменьшилась по сравнению с прошлым годом за счет привлечения спонсорских средств, заявил журналистам глава города Александр Ярошук. По его словам, увеличивать бюджетные затраты на празднование Дня города в последующие годы не планируется.

КАЛИНИНГРАД, 7 июля. Сумма бюджетных затрат на празднование Дня города в Калининграде уменьшилась по сравнению с прошлым годом за счет привлечения спонсорских средств. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил журналистам глава города Александр Ярошук.

По его словам, спонсоры вкладывают деньги в такие мероприятия, как, например, гала-концерт. В этом году на оплату приглашенных артистов городской бюджет затратил 20% средств, остальное собрали спонсоры.

«Это нормальный подход, мы его будем по возможности применять и дальше», – отметил глава города.

По его словам, увеличивать бюджетные затраты на празднование Дня города в последующие годы не планируется.

Полный бюджет празднования Дня города в этом году составил 8 млн рублей, что на 3 млн меньше, чем в прошлом году.

Напомним, праздничные мероприятия в Калининграде пройдут с 10 по 13 июля. В программе два уличных фестиваля – театральный и оркестровый, спортивные и концертные мероприятия, выставки, инсталляции, регата. Завершится день города 20-минутным фейерверком.

Будет работать пешеходная зона. В воскресенье в фанзоне Чемпионата мира по футболу на стадионе «Балтика» пройдет общегородская зарядка и мероприятия в рамках Фестиваля спорта и здоровья, предваряющие трансляцию финального матча чемпионата.

С программой мероприятий в дни празднования Дня города в Калининграде можно ознакомиться здесь.